Трансформер МКСТ в деле

Через территорию Пермского края и Удмуртию по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России и зарубеж мчатся кубометры газа, чтобы сделать чуть лучше жизнь простого потребителя. Этой масштабной сети требуется постоянное обслуживание и ремонт, а также своевременная профилактика и предотвращение возможных ЧП. Эту непростую задачу по поддержанию порядка огромного парка стальных нитей, протяженностью более 10,5 тысяч километров, выполняет ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

С сентября 2020 года в помощь УАВР № 1 в полевые работы на границе Пермского края и Свердловской области включился новый боец – сварочный комплекс МКСТ. Разработанный компанией «Технотрон» на шасси Morooka специально по требованиям специалистов «Газпром трансгаз Чайковский». Гусеничный сварочный комплекс принимает самое активное участие в проведении работ по ремонту участка МГ «Уренгой — Новопсков», где диаметр газопровода на составляет 1420 мм. Впереди ждёт непростой путь по замене нескольких километров изношенной трубы, и мы уверены, что МКСТ успешно справиться с возложенной на него миссией.

Трудяга МКСТ — это первый шаг в большом плане модернизации колесного и гусеничного парка на современные и передовые сварочные комплексы. Двигать прогресс в массы и улучшать качество работы, а значит и жизни, наша большая радость и гордость.


Наверх