ЦВЭ №1 «РН-Юганскнефтегаз» – 5 лет на страже экологии!

Охрана окружающей среды и экологическая безопасность являются важными направлениями в процессе добычи и транспортировки сырья. С этими установками в 2016 г. в городе Пыть-Ях было сформировано подразделение для контроля, оперативного реагирования, локализации и ликвидации последствий аварий, рекультивации земель и восстановлении экологии. А теперь цех по восстановлению экологии (ЦВЭ №1) ООО «РН-Юганскнефтегаз» отмечает свой первый юбилей – 5 лет!

Формирование цеха началось с подбора кадров — сейчас это более 100 профессионалов своего дела. Под их неусыпным надзором находятся не только трубопроводы Мамонтовского месторождения и ликвидация аварий, но реализуются программы по общему улучшению и восстановлению состояния окружающей среды, реабилитации территорий в том числе т.н. «исторического наследия».

Среди самых современных образцов спецтехники в условиях труднодоступной местности трудятся также высокопроходимые гусеничные самосвалы и вакуумные нефтесборщики на шасси Morooka. Японская техника позволила существенно увеличить качество и скорость работы, обеспечивая заметный рост производительности цеха. Гусеничные машины Morooka способствовали более комфортному доступу к отдалённым участкам: там, где ранее приходилось выполнять трудоемкую работу буквально руками, теперь с максимальной эффективностью возрождают нарушенные земли. Таким образом восстановлено уже более 400 Га территорий, и мы рады быть причастными и сопровождать вас на этом пути!

Поздравляем с первым юбилеем!
Желаем успехов в выполнении вашей важной для всей страны миссии!


Наверх