Первый юбилей

Праздновать круглые даты обязательно нужно с подведением итогов: предлагаем оценить изнутри и снаружи, как первая пятилетка «ударила» по Morooka MST3000VD.

Для такого работящего и отверженного образа жизни такой «удар» вовсе не кажется разрушительным, всё по предсказуемому сценарию: при постоянном перегрузе трюма, когда приходилось прорываться сквозь болотную жижу, песок и коренья, звёздочки перемалывали разные чужеродные элементы. Не имея порой возможности пройти ТО, звездочки излишне стачивались и сгрызли свою собственную гусеничную ленту. А тяжелый груз лишь помогал приблизить неизбежное – поперечные траки не выдержали напора.

Стоит помнить о том, что с 2015 года представленный самосвал MST-3000VD используется для ликвидаций аварий на трубопроводах и объектах нефтегазового сектора, и используется довольно активно: текущая наработка составляет – 8500 м/ч экстремальной эксплуатации.

В результате именно в таком виде подошла пора первой капитальной замены, впереди ждёт небольшой отпуск и полное обновление ходовой части с заменой всех ее элементов. Вот такие они – настоящие японские труженики.


Наверх