Незаменимый помощник на страже экологии

С целью успешного выполнения стратегически важных задач по рекультивации нарушенных земель при восстановлении исторического наследия, экологи АО "РН-Няганьнефтегаз" взяли за правило применять самые современные технологии и передовую технику.

Использование универсального многофункционального гусеничного самосвала Morooka MST-3000 VD – неотъемлемый элемент технического этапа процесса восстановления земель и ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов. Такую уникальную машину нефтяники Нягани применили первыми в России.

Снегоболотоход вышел на службу в декабре 2015 года и с этого момента успел отработать уже более 5 000 моточасов. Перемещая за раз 15 т различных грузов, высокопроходимый транспортер обеспечивает стабильное круглогодичное проведение работ по рекультивации, в том числе на болотистой местности.

Из года в год успешно выполняя и перевыполняются планы, АО «РН-Няганьнефтегаз» рассчитывает полностью ликвидировать последствия исторического наследия до 2020 года. Для этого парк специализированной техники осенью этого года пополнился еще одним многофункциональным гусеничным самосвалом Morooka MST-3000 VD.

Наверх